Non au Dakar 2009 ! No al Dakar 2009 !
www.trekmag.com
Aujourd'hui 18 avril 2024, il y a 10641 signatures électroniques enregistrées depuis le 19 février 2008
Signataires (par ordre alphabétique):
A - B -
C -
D -
E -
F -
G -
H -
I -
J -
K -
L -
M -
N -
O -
P -
Q -
R -
S -
T -
U -
V -
W -
X -
Y -
Z -
Tous
Signatures enregistrées commencant par A
- Nadia ABA (Infirmière - cavaillon (84)),
- Robert ABAUZIT (Postier 07200 aubenas),
- Amel ABBOU (Limoges - france),
- J.david ABEL (Romans (drôme)),
- Cécile ABELOOS (Preparatrice en pharmacie),
- Henri-pierre ABERLENC (Entomologiste),
- Michel ABERLIN (91940 les ulis),
- Maurice ABIHZER,
- Sylviane ABIHZER,
- Odile ABIVEN (44),
- Françoise ABLIN,
- Laure ABOUAF,
- Véronique ABRARD,
- Marie-caroline ABRIAL,
- Marion ABRIC (Colombes),
- Ingeborg ACEVAL SUNKEL (Paris),
- Cedric ACHARD,
- Hélène ADAM (Courbevoie, chef de projet informatique),
- Stéphane ADAM (Ingénieur),
- Frédéric ADE (Géographe),
- Max ADELSDORFER (Documentaliste),
- Nadege ADONETH,
- Alejandro ADONIS (Réalisateur tv belgique),
- Association ADRET MONTAGNE (Education à l'environnement),
- Claude ADRIAEN,
- Jean-marc ADRIAENSSENS (Chargé de mission),
- Hélène ADRIAN,
- Gómez ortiz ADRIÁN (Estudiante),
- Soulie ADRIEN (Drecteur de centre de loisir),
- Martine AESCHLIMANN (Art-thérapeute - fribourg - suisse),
- Etienne AGABRIEL (Lyon),
- Marie-madeleine AGACCIO-JENTA,
- Julie AGERON (Grenoble),
- Thierry AGLOSSI,
- Anne AGNOLI,
- Stephane AGNOLI,
- Francois AGORRIA (Menuisier),
- Jaime AGUAYO (Chilien),
- Juncos AGUSTINA (étudiant),
- Zaouatine AHMED,
- Laurence AICARDI,
- Chloé AIGLON (Yzeron),
- Alain AIGOIN (Retraité arras 62),
- Claudine AILHAUD (Montpellier),
- Regine AILHAUD (Cadre de santé en retraite),
- Emmanuelle AILLERIE,
- Marie AILLERIE,
- Martin AILLERIE,
- Michel AILLERIE (Professeur des universités),
- Odile AILLOUD,
- Thierry AIMÉ (Directeur),
- Samir AÏSSAOUI (Paysagiste, strasbourg),
- Fabrice AJALBERT,
- Laura AKCELI,
- Imane AL,
- Molter ALAIN,
- Olivier ALAIN,
- Carine ALAVANT (être "humain", reims),
- Mourat ALAWAKBAL (President intermarche beaujolais),
- Shaima ALBAGHLI (France),
- Francis ALBALAT (Chirurgien pau france),
- Edith ALBERT (Paris),
- Hugo ALBERT (Etudiant à sciences po paris),
- Isabelle ALBERT (Mere-au-foyer),
- Jean michel ALBERT (Electrcien france 69005),
- Magali ALBERT (Chargée de mission),
- Martin ALBERT,
- Patrice ALBERT,
- Patrice ALBERT,
- Catherine ALBERT-PERROT,
- Frédéric ALBESPY (Etudiant),
- Karine ALBESSARD,
- Christian ALBOUY,
- Dominique ALBOUY (Tour operateur paris),
- Mathieu ALBOUY,
- Didier ALBRESPY (Fonctionnaire territorial),
- Eve ALCAIDE,
- Maria consuelo ALCARAZ (Educadora - limache - chile),
- Christel ALDROVANDI,
- Flores ALEGRE (Retraite vacheresse 74360),
- Marylene ALEGRE MARYLÈNE (Employee immobilier vacheresse hte savoie),
- Guillaume ALEMANY (Educateur spécialisé, reims),
- Eric ALEXANDRE (Pépinièriste),
- Natacha ALEXANDRE,
- Weber ALEXANDRE (Conseiller de vente),
- Christian ALGLAVE (Amoureux de la terre),
- Richard ALGLAVE (Défenseur des territoires naturels),
- Ayouba ALI,
- Maiwen ALIAGA (Nantes),
- Silvana ALIMENTI (Argentine),
- Sandie ALIRAND (44420),
- Christophe ALIX (Sans-emploi, cran-gevrier),
- Etienne ALIX (Formateur),
- Soraya ALIX (Professeur),
- Pascale ALLACHE (Enseignante paris),
- Amel ALLAG (Graphiste),
- Amel ALLAG (Graphiste),
- Eve-marie ALLAIN (Enseignante),
- Julien ALLAIRE,
- Xavier ALLARD (Graphiste),
- Jérôme ALLART,
- Michel ALLAVENA (RetraitÉ, 06320 la turbie),
- Georges ALLEMAND,
- Peter ALLEN (Illustrateur),
- Jean-louis ALLERA (Retraité et ex possesseur de 4x4),
- Hélène ALLERA-MARIE (Consultante webmarketing, grenoble),
- Simone ALLIBERT,
- Elodie ALLIONE (étudiante),
- Francois ALLIX (Ingenieur),
- Murielle ALLO,
- Julie ALLOUCH,
- Christiane ALLOUX (Retraitée),
- Nicolas ALPI (Ingenieur),
- Ricardo ALVARADO,
- Angel maria ALVAREZ (Educateur - belgique),
- Angel maria ALVAREZ (Educateur - belgique),
- Michèle ALVAREZ (Secrétaire-annecy 74 france),
- Patricia ALVAREZ,
- Bruno michel louis ALVAREZ-BELLO (Citoyen responsable),
- Magaly ALVAREZ-BELLO (Chilienne),
- Julie ALVES D.C. (Etudiante),
- Severine AMATO,
- Magali AMBLARD,
- Catherine AMBROISE-RENDU,
- Vincent AME (Paris),
- Myriam AMET (Enseignante),
- Pascale AMÉDURI,
- Isabelle AMIC (Meyreuil),
- Lucie AMIC (Prof.des écoles),
- Cyrielle AMIEZ (Savoie),
- Celine AMORAVAIN (Nancy),
- Paola AMORE (Employée, belgique),
- Thomas AMORY (Ingenieur , grenoble),
- Arnaud AMOS,
- Gregory AMOS,
- Hugues AMOURETTE (Paris),
- Maria belen AMPUERO (Profesora chilena),
- Pierre AMSTUTZ (Enseignant),
- Steve AMSTUTZ,
- Anne-lise AMY,
- Bernard AMY (Retraité),
- Amat ANA,
- Rossi ANA,
- Bravo ANA LUCIA,
- Pierre-benoit ANASTIQUE (Ingéniuer,vif),
- Joel ANCEAUX (Dordogne. jardinier),
- Pascale ANCEL (Assistante vie scolaire boyer),
- Billy ANDERSSON (Retraite--anvers belgique),
- Lenia ANDRADE (étudiante saint etienne),
- Alexia ANDRE,
- Camille ANDRE (Dirigeant),
- Emmanuel ANDRE,
- Isabelle ANDRE,
- Jacques ANDRE (Editeur à lyon),
- Jean-philippe ANDRE (Etudiant),
- Pierre ANDRE (Consultant informatique),
- Polo ANDRE,
- Véronique ANDRE (Assistant ingénieur cnrs),
- Francis ANDREA (St jean cap ferrat 06230),
- Josiane ANDREA (St jean cap ferrat),
- Jean-claude ANDREANO (Retraité, je me suis promené dans l'atacama en 2006 , dans un grand silence. qui est le seul état qui doit être dans cette région),
- Herve ANDREO (Commercial),
- Anna ANDREOTTI,
- Sebastien ANDRES,
- Céline ANDREY,
- Myriam ANDREY,
- Christine ANDRÉ,
- Etienne ANDRÉ (Gestionnaire établissement scolaire),
- Robert ANDRÉ,
- Jeannine ANDRÉASSIAN,
- Pardo ANDRÉS,
- Patrice ANDRIEU (93 livry-gargan),
- Franck ANDRIOL,
- Dimitri ANDRY,
- Celine ANGELICI (Architecte),
- Bruno ANGELLOZ-NICOUD (Lyon),
- Mireille ANGELVIN (Secretaire),
- Parvery ANGÉLIQUE,
- Georges ANGLY (Employé d'hotellerie),
- Elisabeth ANICE,
- Arsenne ANNE- MARIE (Infirmière),
- Jean ANNEQUIN (Guide de haute montagne),
- Yolanda ANSO (Undiano (euskalherria)),
- Nelly ANSQUER (Asste commerciale),
- Alexandre ANTOINE (Essai),
- Marie ANTOINE (Londres),
- Torunczyk ANTOINE,
- Pierre ANTONIN,
- Pascal ANTONINI,
- Muriel ANTONIOTTI (38112 méaudre),
- Mathilde ANTRAS,
- Florence AOBADIA (Paris),
- Gilles APELOIG (Directeur etablissement scoliare privée),
- Françoise APFFEL (Enseignante alsace),
- Anahy APOLLONIO,
- Bernard APPEL,
- Séverine APPÉRÉ,
- Louis APPIA (Directeur informatique - abu dhabi),
- Georgy ARAGONES-MELHEM (Bruselas),
- Brigitte ARANDA (Paris),
- William ARAVENA (Músico,santiago de chile),
- William ARAVENA (Estudiante,chile),
- Fabrice ARBONNIER (Accompagnateur en montagne ecrins),
- Batiste ARCAIX (Musicien, rouen),
- Julio ARCE,
- Laurence ARCHEN (Chimiste - conseillère en environnement - bruxelles),
- Marie laure ARCHINARD (Infirmière),
- Eric ARDERIGHI (Infirmier bron 69),
- Franck ARDITO,
- Gilles ARDITTI (Grenoble),
- Vincent ARDON (Ingénieur-thèse),
- Thierry ARFI (Médecin nice),
- Mampel ARIANE,
- Cécile ARIASI,
- Alexandre ARIOSA,
- Pascale ARIZMENDI,
- Jacques ARMAND (Retraite enseignement),
- Pierre ARMAND,
- Lesaint ARMELLE,
- Caroline ARNAL,
- Paule ARNAL,
- Christophe ARNAUD,
- Gaëlle ARNAUD,
- Jean-marc ARNAUD (Marseille),
- Jean-yves ARNAUD,
- Louise ARNAUD,
- Nancy ARNAUD (étudiante),
- Nathalie ARNAUD,
- Pascal ARNAUD (Cadre batiment btp),
- Patrick ARNAUD,
- Serge ARNAUD (Retraité),
- Sylvie ARNAUD,
- Denise ARNAUDON,
- Serge ARNAULT (Examinateur en brevet),
- Angélique ARNOULD,
- Fred ARNOUX (Ingénieur),
- Yves ARNOUX (Cadre banque hyères),
- Emmanuelle AROD,
- Jean-claude AROLLAND (Seclin nord),
- Gérald ARONSSOHN (Professeur),
- Jean-paul ARROUAN (Trekkeur),
- Bernard ARSIN,
- Michel ARTIGUE,
- Baudouin ARTOIS (Manager sécurité réseaux - paris 15ème),
- Emilie ARTOIS,
- Elsa ARVANITIS (étudiante-toulouse),
- Jean-françois ASSELIN,
- Amandine ASSENT,
- Marie-lise ASSIER,
- Les ateliers du bien-Être ASSOCIATION (65 hautes-pyrenees),
- Randomona ASSOCIATION TREKKINGS (Www.randomona.com),
- Gilles ASTIER,
- Roland ASTIER,
- Antolin ASTRID,
- Patricia ATLAN,
- Marion ATRON,
- Denis ATTENOT,
- Thuy-nhi AU-QUANG,
- Gérard AUBEL (Cadre, grenoble),
- Carole AUBERT (étudiante/lausanne),
- Chantal AUBERT (Enseignante le brassus ch),
- Geneviève AUBERT (Retraitee),
- Jean AUBERT,
- Steeves AUBERT (Cadre, eure (27) france),
- Sylvain AUBERT,
- David AUBIN (Prof),
- Francine AUBIN,
- Francois AUBIN (Prof),
- Helene AUBIN (Secretaire),
- Francoise AUBIN FRANCOISE (44600 st nazaire),
- Jerome AUBLE,
- Corinne AUBOUIN,
- Pascal AUBREE (Ingénieur),
- Cathy AUBRON (Retraitée, marseille),
- Karine AUBRY,
- Mélouka AUBRY,
- Paul AUBURGAN (Chef de reception),
- Rachel AUCAGNE,
- Christian AUCLAIR (Infirmier briancon 05),
- Daniel AUCLAIR (Chercheur, montpellier),
- Romain AUCLAIR,
- Christian AUDE (Meylan 38),
- Benoit AUDIGE,
- Samuel AUDINOT (Etudiant metz),
- Sebastien AUDISIO,
- Matthieu AUDOIN,
- Andre AUDON (Nice),
- Ariane AUDOUARD,
- Yves AUDRAIN (Informaticien, sartrouville),
- Maud AUFAUVRE,
- Emeline AUFRADET,
- Catherine AUGAGNEUR (Assistante dentaire),
- Jean-yves AUGENDRE (73000 chambery),
- Catherine AUGER (étudiante),
- Florence AUGER (La ville du bois),
- Pierre AUGIER,
- Virginie AUGST-CLOT (Lyon),
- Isabelle AUGUSTE,
- Pierre AUGUSTE (Elève),
- Raphael AUGUSTE (Enseignant),
- Anne AUJOULAT,
- Lucie AUJOULAT,
- Xavier AULAGNON (Cpe),
- Fabienne AUMONT (Formatrice),
- Michèle AUMONT (Professeur d'espagnol),
- Lionel AUNE (Pisteur secouriste et directeur de centre de vacances ( vétraz-monthoux )),
- Bela AUNIS (Lyon),
- Aurélie AUPRINCE,
- Florence AUREART (Ecommercant, pradigo 56310 melrand),
- Alain AURELLE (Technicien ordonnacement - 74),
- Alain AURELLE,
- Aloïs AURELLE (Monteur vidéo, montpellier),
- Didier AURELLE,
- BerthomÉ AURÉLIEN (Inge info),
- Maridet AURORE,
- Florence AUROY,
- Bernard AUSSANT (Retraité éducation digne),
- Claire AUSSANT,
- Paul AUSSANT,
- Piere AUSSANT (Retraité),
- Raymond AUSSANT,
- Eric AUSSEL,
- Mathias AUTESSERRE (Chargé de mission agriculture et énergie),
- Mathias AUTESSERRE,
- Anne AUTHIER (Cantal),
- Gaspar AUTIN,
- Gaspar AUTIN (Etudiant, grenoble),
- Jean claude AUTIN (Retraité),
- Michel AUTIQUET (Professeur. paris),
- Daniel AUVET,
- Alain AUVRAY (Orleans),
- Fabienne AUXEMERY (Enseignante),
- Albine AVALLART,
- Alexnadre AVENEL (Grenoble),
- Nathalie AVENEL,
- Dominique AVENTUR (Professeur, loucrup),
- Benoit AVERLY (Sculpteur, bourgogne),
- Lionel AVEZOU,
- Elise AVRIL,
- David AVRILLON,
- Patrick AVRILLON,
- Lætitia AVROT,
- François AYACHE (Technicien, grenoble),
- Dominique AYNÉ (Agrégée d'anglais),
- Louise AYNÉ (étudiante en histoire),
- Sabine AYRINHAC (Tarbes),
- Alain AZEMA (Narbonne),
- Nadia AZOUG (Education france)
Retour au sommaire
pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions